Поиск наград ветеранов ВОВ по фамилии, имени и отчеству

70 лет победы

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны Российской Федерации сделало настоящий подарок.

Был создан ресурс открытого типа, который содержит все архивные документы о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной.

Необходимо знать фамилию, имя и дату рождения человека, о наградах которого вы хотите узнать. Система выдаст все имеющиеся данные.

Возможно, вы были еще маленькими, когда дедушка рассказывал о своих подвигах. В детстве такие рассказы казались чем-то нереальным. А медали, которые лежали в коробке, не представляли особой ценности.

Сейчас же появилась возможность прикоснуться к истории своих дедов, для использования возможности, следует перейти на указанный ниже сайт:

ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ДОКУМЕНТОВ «ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.»

Заметили ошибку в тексте? Выделите текст - нажмите Ctrl + Enter. Будем благодарны за помощь!
Автор: Каракина Наталья Все записи автора
28/04/2015

93 комментариев о “Поиск наград ветеранов ВОВ по фамилии, имени и отчеству

1. Прошу дать мне данные о наградах моего отца Нищиретова Степана Самойловича

1. Записи не найдены.
      Возможно, эта информация еще не загружена в базу данных
      Работа по обработке и загрузке информации продолжается.

1. Здравствуйте! При запросе о наградах отца Азмухаметова Минимухамета открывается только орден Отечественной войны 2 ст.. У него были: медаль ” За отвагу”, орден Красной Звезды, два ордена Отечественной войны 2 ст, медали “За освобождение Варшавы”, “За взятие Берлина”, ” За Победу в ВОВ” – это только боевые награды. Недавно узнала, что его представляли к званию Героя , то ли за Курскую дугу, то ли за форсирование Днепра, как и где можно уточнить данную информацию?

2. Прошу дать мне данные о наградах моего отца Бандурко Михаила Семёновича – 18.10.1925 года рождения

1. Прошу дать данные о наградах моего отца Шевелева Максима Никаноровича 1920г.р. призван Больш-Солдатским РВК курской обл в 1939г

3. Прошу дать мне данные о наградах моего отца Братухина Алексея Петровича год рождения 22 июля 1918 года

4. Прошу дать мне данные о наградах моего отца мацкевича платона мартиновича 14 апреля 1914 года рождения, беларусь.

5. Прошу Вас дать мне данные о наградах моего деда Низкохат Ивана Герасимовича 1915 г. р.

6. Прошу дать мне данные о наградах моего деда, Комарова Александра Иосифовича, (в некоторых документах может стоять отчество Осипович). Когда и за что дед был награждён: Орденами Ленина и Красного Знамени и медалями 20 лет РККА, За Отвагу, За Победу над Германией, За Победу над Японией. Дед всю жизнь служил на Дальнем Востоке.

7. Прошу дать мне данные о наградах моего прадедушки Васеева Петра Гавриловича
    Последнее место службы 14 Гв. СД
    Место рождения Читинская обл., ст. Ага
    ориентировочная дата смерти: 12.01.1943
    Место смерти: Ростовская обл., Скосырский р-н, х. Борисовка

8. Прошу дать мне информацию о наградах моего деда Щекарева Александра Григорьевича 27.09.1913года

9. Прошу помочь ,или найти наградной лист на Шеметова Николая Яковлевича 1924 года рождения ,призван в ряды Красной Армии в 1943 году с .Лисовское Витебской обл.

10. Прошу Вас дать мне информацию о наградах моего Деда Алиева Гаджиахмед Исмаил-оглы.

11. прошу вас дать мне информацию о наградах моего деда Уракова Владимира Семёновича 19.01.1919 г.р.

12. Прошу дать мне информацию о наградах моей матери участника ВОВ Болтыховой Анны Александровны
    09.08.1922 года рождения. Призывалась в Воронежской области. Медсестра.

13. Прошу дать информацию по моим дедушкам:
    Звягинцев Захар Алексеевич (проживал БАССР,д.Раевка, Стерлибашевский р-н)
    Жныкин Петр Павлович (проживал БАССР,с.Дарьино,Мелеузовский район)
    Звягинцев Михаил Васильевич(проживал БАССР,д.Раевка,Стерлибашевский район)

14. Прошу дать информацию о наградах моего отца Муравского Александра Ивановича 18.08.1919 года

15. Прошу вас если возможно сообщить мне все про моего отца-награды ранения кем служил и т. д. Великоиваненко Петр Васильевич 1921г/р в К.А. с1939г. мне очень стыдно но сыновья и внуки должны знать.

16. прошу дать информацию о маме Дрощинская Ольга Всильевуна 4.08.1926 дивизия Ковпака отряд Науменко

17. Прошу дать информацию о наградах моего деда Мозго Павла Григорьевича ориентировочно 1898 г.р.(Беларусь). Несколько наград у него украли. Остались только послевоенные медали и грамота подписанная Сталиным.

18. Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать боевой путь моего деда Шевченко Алексея Прокопьевича 1926 года рождения

19. Мой отец Котляров Николай Григорьевич 1924 года рождения, награждён наградами:
    Орден Красной звезды , медалью За Отвагу, за Взятие Кенигсберга, за Победу над Японией, за победу над Германией и ещё другими, но я не помню, так как были утрачены. В списках его нигде не нашла.
    Помогите пожалуйста.
    Спасибо. С уважением,
    Симонова Светлана Николаевна.

20. Прошу дать мне информацию о наградах моего деда Васильева Михаила Даниловича 1906г. Погибшего в сентябре 1941г. под Ленинградом

21. Прошу сообщить мне данные и о наградах о моем отце ТУЛИНОВЕ АЛЕКСЕЕ КУЗЬМИЧЕ, 1905 ГОЖДЕНИЯ,
    г.Днепропетровск. Звание Капитан 1 ранга

22. Прошу сообщить мне данные о наградах моего отца, участника ВОВ Самутичева Алексея Ивановича 30.03.1922 г.р

23. Прошу дать мне данные о наградах моего прадедушки Белинов Иван Кирилович 1911 года

24. Здраствуйте! хочу сделать подарок своему отцу-найти фотографию и иную информацию о наградах и заслугах его отца(моего деда) в военное время.он прошел всю войну.
    Коновалов Александр Михайлович 10.11.1912 место рождения Николаевская область.служил в НКВД(Смерш) в звании майора на Украине.Имел много наград,но ключевая Орден Красной Звезды (за освобождения города Николаева ?) в 1944.у моего отца,проживая в СПб,ни одной его фотограции не сохранилось.Сам он родом из Николаева,где проживала вся его семья.учитывая сегодняшнюю обстановку на Украине,говорить и добыть какую то информацию невозможно.

25. Прошу дать информацию о наградах моего деда Аверина Константина Федоровича 07.01.1913 года рождения.

26. Прошу дать мне информацию о наградах моего отца Деменева Валентина Николаевича 1924 г.р. 27февраля, уроженца Пермской области.

27. Прошу дать мне информацию о наградах моего отца Акименко Николая Александровича 22.11.1920года и мамы Иващенко Надежды Игнатьевны 14.05.1924года оба призывались райвоенкоматом г.Азов Ростовской обл. из села Кагальник.Мама доброволец я не знаю в каких частях она служила. помню из детских воспоминаний на встречу ветиранов ездили в Ростов на дону

28. прошу дать мне информацию о боевом пути гвардии сержанта Ефремова Василия Ефремовича 1924 г.р., 105 гвардия стрелковой дивизии

29. Прошу дать мне информацию о наградах моего дяди Лобынцева Георгия Иосифовича 1916 года

1. Два ордена Красной звезды, орден Красного знамени. Погиб 17.03.1945г.

30. Не могу найти награды деда Фурсов Федор Фомич 22.02.1903 . Имел звание капитана, прошел всю войну, имел награды.

31. Прошу дать мне данные о наградах моего дяди Соколова Алексея Егоровича 1925 года рождения.Погиб в Германии 22 апреля 1945 года.175 с.д.

32. Какими наградами был награжден Зинкин Петр Иванович 1906г.р 16.06

33. Прошу дать информацию о наградах моего прадудешки Поздеева Василия Александровича 1920г. рождения

34. Здравствуйте! Прошу Вас дать мне информацию о наградах моего деда Найманбаева Жаппасбая 19015 г.р.

35. Прошу Вашей помощи Об наградах моего дедушки Гринь Владимира Петровича. Год рождения 1905. Белоруссия

36. Как можно получить награду погибшего вов

37. Манихин Семен Прокопьевич Кировская обл. Малмыжский р-н.штаб114сд. красноармеец

38. Прошу дать информацию о наградах моего деда Поздеева Василия Александровича 1920г. рождения,родился в Удмуртии г.Глазов

39. прошу дать информацию на моего деда Трущин Александр Васильевич погиб под Белгородом в 1942 году

40. Прошу дать информацию на Коробкова Ивана Тимофеевича Знаю только то что он призывался из Тульской области , попал в плен. После плена жил в Челябинке.

41. Прошу дать мне данные о наградах моего отца. Калимуллин Валиула отчества нет год рождения
    1903 родился Тюменская обл г Тюмень дер Тураево. Призывался в Тюмени формирование в Омске Кавалерийский полк.

42. Прошу дать мне информацию о наградах моего отца Кочербаева Елгиши б/о 06.03.1911года.

43. Прошу прислать перечень наград моего отца Погорелова александра петровича 1915г,р,участника ВОВ с 1941-1946г, Был призван в армию в 1939г, Курская Обл,возможно Белгородская Обл, Чернянский р-он, Дата и место рождения Курская или Белгородская Обл, Чернянский р-он, пос,Вздымое 18 августа 1915года

44. Прошу Вас дать данные о наградах моего деда БАРИНОВА МИХАИЛА ИВАНОВИЧА 1915 года рождения,место рождения: Куйбышевская область,К-Черкасский р-н,село Богородское, был мобилизован на фронт К-Черкасским военкоматом,Боевой путь начал в 86-й стрелковой дивизии Ленинградского фронта,был назначен командиром взвода 169 стрелкового полка, имел звание мл.лейтенант.Погиб 15 августа 1944г,освобождая Эстонию от фашистских захватчиков.

45. Прошу сообщить мне о наградах моего дяди, мл.сержанта 873СП,276СД, Гуркало Сергея Егоровича 1925 года рождения.Погиб 24 декабря 1943 г. Был призван в Воронежской обл. Алексеевский РВК.

46. Прошу дать мне информацию о наградах моего деда Голиков Серафим Степанович 1923г

47. мой отец Ларионов Александр Дмитриевич ушел на войну в 06.1941 и вернулся в 1945году.Имеет награды медаль за участие в героической обороне Ленинграда,медаль за взятие вены,медаль за победу над германией,присвоение звания гвардейца,знаки отличия за освобождение столицы Австрии-города Вена,участнику разгрома танковой группы немцев юго-западнее Будапешта.Умер отец в 1960 году.Немогу найти откуда он родом ,чтобы сделатьзапрос и востоновить могилу его родителей.

48. Прошу дать мне информацию о наградах моего деда Макарова Алексея Александровича 1902 года рождения

49. Прошу дать информацию о наградах моего отца Еремина Павла Никифоровича 1913 года рождения без вести пропавшего в апреле 1943 года

50. Действительно, весной 1942 г. моя мама, а его ( Еремина Пала Никифоровича) жена ездила к нему в район г. Боброва.Часть была на переформировании. Еремин Павел Никифорович 1913г. рождения, был призван Верхекарачанским РВК 26 июня 1941г.

Комментирование закрыто.