В центральном матче чемпионата Беларуси «Динамо-Молодечно» обыграло в овертайме солигорский «Шахтер»

В центральном матче чемпионата Беларуси

В центральном матче экстралиги А чемпионата Беларуси «Динамо-Молодечно» обыграло в овертайме солигорский «Шахтер». Поражение помешало «горнякам» вернуться на первое место в турнирной таблице, которое занимает «Неман», сообщает корреспондент БЕЛТА

Игра двух команд из лидирующей группы получилась весьма интригующей. Обе команды много атаковали, но в большинстве эпизодов на высоте были голкиперы «Шахтера» и «Динамо». Счет на 25 минуте игры открыл защитник молодечненцев Илья Летов, когда-то, к слов, защищавший цвета «горняков».

Затем пришло время радоваться болельщикам команды из города калийщиков. Это Владислав Бойко, дважды сыграв на кураже, поставил в тупик Алексея Иванова. Однако молодечненцы не сдались и повели осаду ворот Юрия Петрова. На 45 минуте Илья Летов оформил голевой дубль.

Бескомпромиссная борьба продолжилась и перетекла в овертайм. Дополнительное время лучше удалось хоккеистам из «Динамо», игрок которых Александр Зубрицкий установил окончательный счет — 3:2 (2:3 (0:0, 2:1, 0:1, 0:1 ОТ).

В других матчах второго дня тура жлобинский «Металлург» признал силу «Гомеля» — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1), «Юность» в гостях благодаря шайбе Егора Гайнетинова сломила сопротивление отлично игравшего в своих стенах «Могилева» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

В турнирной таблице экстралиги А после 10 матчей лидирует «Неман» — 7 побед/21 очко. Далее следуют «Динамо-Молодечно» и солигорский «Шахтер» — 7/20. «Юность», сыгравшая 7 матчей, записала на свой счет 14 пунктов и по прежнему является лидером по потерянным очкам. Далее следуют «Гомель», «Могилев», «Лида» и «Металлург-Жлобин».